Комитеты Верховной Рады заслушают отчет Минздрава о ходе медицинской реформы

Комитеты Верховной Рады заслушают отчет Минздрава о ходе медицинской реформы

Цель проведения заседания – изучить проблемные вопросы, связанные с введением медицинской реформы в стране.

На совместном заседании Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения и Комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения заслушают отчет Министерства здравоохранения Украины о ходе медицинской реформы.

Об этом сообщает пресс-служба Парламента.

«Согласно статье 45 Закона «О комитетах Верховной Рады Украины» и взаимному согласию между Комитетом по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения и Комитетом по вопросам здравоохранения будет заслушан отчет Министерства здравоохранения Украины о ходе медицинской реформы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что цель проведения заседания – изучить проблемные вопросы, связанные с введением медицинской реформы в стране.

«На это мероприятие приглашены народные депутаты Украины, представители центральных органов исполнительной власти, Счетной палаты, Уполномоченного Верховной Рады по правам человека, Фонда социального страхования, научных учреждений, медицинских учреждений и гериатрических интернатов, средств массовой информации», – информирует пресс-служба Верховной Рады.

Совместное заседание состоится 4 июля 2018 года в 14:30 по адресу: г. Киев, ул. Грушевского, 18/2, комната №12.

Похожие материалы