Компания Janssen выводит на украинский рынок новый препарат

Компания Janssen выводит на украинский рынок новый препарат

SIRTURO® применяется как часть комбинированной терапии для лечения туберкулеза легких с множественной лекарственной устойчивостью у взрослых пациентов, когда эффективный режим терапии не может быть подобран по причинам резистентности или переносимости.

Фармацевтическая компания Janssen заявила о выводе на рынок Украины лекарственного средства для лечения туберкулеза легких с множественной лекарственной устойчивостью.

«ООО «Джонсон & Джонсон Украина» объявило о регистрации в Украине орального препарата SIRTURO® (бедаквилин), применяемого как часть комбинированной терапии для лечения туберкулеза легких с множественной лекарственной устойчивостью (МЛУ-ТБ) у взрослых пациентов в тех случаях, когда эффективный режим терапии не может быть подобран по причинам резистентности или переносимости», – сообщает пресс-служба компании.

Препарат был зарегистрирован 15 июня 2018 года.

«Для нас борьба с туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью является одним из глобальных приоритетов в области общественного здравоохранения. Мы очень рады тому, что SIRTURO®, первый за последние 40 лет препарат с инновационным механизмом действия против МЛУ-ТБ, получил регистрацию в Украине, чтобы помочь в борьбе с опасностью, обусловленной этим заболеванием. Мы прикладываем максимальные усилия в борьбе с туберкулезом по всему миру, поддерживая глобальную цель по ликвидации этого заболевания к 2035 году», – заявил менеджер по развитию нового бизнеса Janssen Украина Алексей Кирсанов.

Похожие материалы