В карантинном отделе «Охматдета» обнаружены документы за подписью Супрун на просроченные лекарства (+ДОКУМЕНТ)

В карантинном отделе «Охматдета» обнаружены документы за подписью Супрун на просроченные лекарства (+ДОКУМЕНТ)

В карантине для препаратов с истекшим сроком годности найдены письма руководства Министерства здравоохранения к частному закупочному агентству Crown Agents с разрешением поставить в полном объеме препараты с малым сроком годности.

20 июня народные депутаты Украины в карантинном отделе специализированной детской больницы «Охматдет», где хранятся препараты с истекшим сроком годности, обнаружили документы, подтверждающие закупки лекарств с малым сроком годности и/или просроченных лекарств.

В документе зафиксирован текст ответа руководства Министерства здравоохранения к структуре под названием «Краун Ейджентс Лимитед» (частное закупочное агентство Crown Agents – прим.ред.). В нем говорится, что, учитывая потребность и критическую ситуацию, которая сложилась вокруг поставки лекарств для детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями относительно альтернатив поставки препаратов согласно позициям (далее идет перечень препаратов от «Краун Ейджентс Лимитед») с меньшим чем на 75% сроком годности, Минздрав разрешает поставку обозначенных препаратов в полном объеме.

Под этим документом стоит подпись и.о. Министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Похожие материалы