Корпорация «Артериум» объявила о запуске проекта для пациентов с почечной недостаточностью

Корпорация «Артериум» объявила о запуске проекта для пациентов с почечной недостаточностью

Компания начала проект сотрудничества по экстемпоральному производству лекарственного средства для нефрологии. Препарат будет производиться на заказ пациента в сети аптек КП «Фармация».

Корпорация «Артериум» поддержала проект сотрудничества по экстемпоральному производству лекарственного средства для нефрологии.

«Такое сотрудничество инициировано для того, чтобы предложить украинским пациентам с хронической почечной недостаточностью продукт для решения проблемы гиперкалиемии», – передает пресс-служба фармпроизводителя.

Как рассказали в «Артериум», в Украине до сих пор не был представлен препарат, действующее вещество которого – полистиренсульфонат натрия. В то же время, согласно информации Минздрава, в стране зарегистрировано свыше 500 тысяч человек с хроническими заболеваниями почек.

«Гиперкалемия – потенциально опасное состояние, при котором в крови больного накапливается избыточное количество калия. Превышение верхней допустимой границы может привести к летальному исходу. Корпорация «Артериум» рада начать проект сотрудничества по экстемпоральному производству и обеспечить качественную субстанцию для производства препарата для решения этой проблемы», – отметил директор направления эндокринологической и биотехнологической группы препаратов «Артериум» Валерий Вовчеренко.

В компании сообщили, что лекарственное средство будет производиться на заказ пациента в сети аптек коммунального предприятия «Фармация». В дальнейшем «Артериум» планирует расширить сотрудничество и с другими аптеками.

Похожие материалы