В украинском представительстве компании Takeda кадровые изменения

В украинском представительстве компании Takeda кадровые изменения

Александр Марков присоединился к команде Takeda в 2015 году и занимал должность директора по медицинским и регуляторным вопросам.

В представительстве японской фармацевтической компании Takeda в Украине произошли кадровые изменения. Со 2 июня исполняющим обязанности директора компании в Украине стал Александр Марков.

«Александр Марков присоединился к команде Takeda в 2015 году и занимал должность директора по медицинским и регуляторным вопросам. За плечами Александра почти 20-летний опыт работы в международных и отечественных фармацевтических компаниях в медицинской и регуляторной сферах», – сообщили в пресс-службе фармпроизводителя.

До карьеры в фармацевтическом бизнесе Александр Марков работал старшим научным сотрудником в Национальном институте фтизиатрии и пульмонологии НАМН Украины. В 2000 году получил степень доктора медицинских наук по специальности «Пульмонология». Является автором десятков научных работ по пульмонологии и аллергологии. В 2002 году получил профессиональный сертификат по менеджменту в The Open University (Лондон). С 2003 года по 2005 год был Исполняющим директором Комитета по здравоохранению Европейской Бизнес Ассоциации в Украине.

«Александр планирует приложить усилия к укреплению репутации и построению надежных доверительных отношений с медицинским сообществом и общественностью, а также реализовывать глобальную стратегию компании по расширению доступа пациентов к инновационным лекарственным средствам Takeda. В основе всех решений нового руководителя в Украине, как и в течение 237-летней истории Takeda, будут лежать ценности компании, а также основной приоритет «Пациент – в центре внимания всего, что мы делаем»», – отметили в компании.

Похожие материалы