Премьер распорядился открыть дисциплинарное производство против замминистра здравоохранения Линчевского

Премьер распорядился открыть дисциплинарное производство против замминистра здравоохранения Линчевского

Во время заседания Счетной палаты Линчевский заявил, что больные раком все равно умрут, поэтому программа по лечению пациентов за рубежом – неэффективна.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил открыть дисциплинарное производство в отношении заместителя Министра здравоохранения Александра Линчевского за его высказывания о лечении за рубежом онкобольных украинцев.

Об этом сообщил пресс-секретарь Премьера Василий Рябчук.

«Сегодня Премьер дал указание возбудить дисциплинарное производство в отношении заместителя Министра здравоохранения Александра Линчевского. Цель – изучение информации, распространенной в СМИ, относительно его высказываний. Зная Премьера, уверен: если скандальные слова заместителя Министра о смертельно больных людях действительно имели место, ему точно будет не до шуток», – написал Рябчук.

Напомним, на прошлой неделе во время заседания Счетной палаты Линчевский заявил, что больные раком все равно умрут, поэтому программа по лечению пациентов за рубежом – неэффективна. Тогда же в палате сообщили, что Минздрав нерационально использует средства, которые выделяются на лечение больных в Украине и за рубежом.

Похожие материалы