В Украине запущен информационно-образовательный ресурс RespiratoryWorld фармкомпании GlaxoSmithKline

В Украине запущен информационно-образовательный ресурс RespiratoryWorld фармкомпании GlaxoSmithKline

На ресурсе собрана наиболее актуальная информация и представлен опыт ведущих мировых экспертов-пульмонологов.

Компания GlaxoSmithKline объявила о запуске международного информационно-образовательного ресурса RespiratoryWorld. Это уникальная виртуальная научная платформа, созданная GSK, благодаря которой у пульмонологов и врачей общей практики во многих странах мира, в том числе и в Украине, появилась возможность бесплатно повышать свои знания и квалификацию в сфере диагностики, ведения и терапии респираторных заболеваний.

«Знания врача, особенно в условиях стремительно развивающейся медицинской науки, оказывают непосредственное влияние на эффективность ведения и терапии пациентов. В течение последних 10 лет проведено множество исследований, разработаны новые подходы к терапии респираторных заболеваний, появились действенные препараты нового поколения, существенно облегчающие симптомы болезни и повышающие качество жизни пациентов. В этих условиях доступ врачей к актуальной информации имеет особенно важное значение, поскольку корректное и результативное применение новых подходов к терапии требует соответствующего современного уровня подготовки медиков», – подчеркивают в Glaxo.

Как рассказали в компании, на ресурсе собрана наиболее актуальная информация и представлен опыт ведущих мировых экспертов-пульмонологов. Научные сессии и обучающие курсы, доступные на RespiratoryWorld, представлены ведущими учеными, специализирующимися в респираторном направлении.

«С запуском платформы у специалистов появится еще больше информации о передовых исследованиях, научных открытиях и новых методиках профилактики и лечения респираторных заболеваний. Получать новые знания и опыт можно абсолютно бесплатно из любой точки планеты в любое удобное время, выбирая индивидуальный план обучения. Число обучающихся не ограничено, а потому новый ресурс позволит поддерживать и повышать квалификацию всем врачам, которые стремятся быть осведомленными о достижениях современной медицины и получать информацию у признанных международных экспертов, однако порой ограничены в возможностях посещать очные лекции, симпозиумы и конференции», – уверены в GlaxoSmithKline.

RespiratoryWorld предлагает специалистам возможность подключиться к конгрессам и научным сессиям, послушать интервью как с международными специалистами, так и локальными экспертами.

Также на сайте можно найти обсуждение обзоров литературы, клинических случаев, презентации международных экспертов и видео с украинскими спикерами – сотрудниками GSK. Уже в мае на платформе RespiratoryWorld у врачей будет возможность подключаться к эфирам с Конгресса Американского Торакального общества (АТС), а в сентябре – с Конгресса Европейского Респираторного Общества. На данный момент платформа RespiratoryWorld поддерживает четыре языка: английский, русский, французский и турецкий.

«Разработку и запуск платформы RespiratoryWorld мы расцениваем как один из шагов в реализации миссии компании GSK – помогать людям делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше. Создание единой базы с актуальной и передовой информацией в респираторной области и трансляция наиболее значимых событий медицинского сообщества посредством цифровых каналов коммуникации – логичное решение в условиях динамичного развития цифровых технологий и появления новых медицинских разработок. Данный ресурс расширяет границы в получении специалистами здравоохранения полезной для профессиональной деятельности информации в доступной и удобной форме, помогает врачам лучше лечить пациентов и способствует развитию здравоохранения в целом», – отметила Елена Лиховец, генеральный директор GSK Фармасьютикалс Украина.

Похожие материалы