ASKORBINKA вне закона?

ASKORBINKA вне закона?

Киевский витаминный завод добивается запрета на функционирование веб-сайтов с доменными именами askorbinka.com и askorbinka.com.uа.

24 апреля 2018 года Хозяйственный суд Киева будет рассматривать иск Киевского витаминного завода к ООО "Интернет Инвест" и ООО "Медхауз Свис Гмбх" о нарушении прав интеллектуальной собственности на торговую марку (дело №910/18799/17).

Киевский витаминный завод просит суд обязать ответчиков прекратить нарушение прав интеллектуальной собственности на товарный знак ASKORBINKA (свидетельство Украины на знак №52817 от 15 августа 2005 года) путем использования его в сети интернет. Речь идет об использовании в доменном имени второго уровня askorbinka в доменах верхнего уровня .com и .com.uа.

Редакция портала Pharma.net.ua проверила, какие доменные имена уже имеют своих владельцев. На сегодняшний день доменное имя askorbinka.ua принадлежит Киевскому витаминному заводу и является официальной интернет-страничкой диетической добавки "Аскорбинка®".

Доменные имена askorbinka.com и askorbinka.com.uа также зарегистрированы, однако не функционируют. Из материалов дела следует, что эти доменные имена зарегистрированы компанией "Интернет Инвест" в интересах ООО "Медхауз Свис Гмбх" (ЕГРПОУ 35341093, г. Днипро).

Похожие материалы