Кадровый вопрос становится чрезвычайно актуальным в медицинской сфере, – нардеп

Кадровый вопрос становится чрезвычайно актуальным в медицинской сфере, – нардеп

На базе Херсонского госуниверситета планируется открытие медицинского факультета, где бы училась молодежь, которая в дальнейшем будет оставаться работать в области.

В медицинской сфере чрезвычайно актуальным становится кадровый вопрос. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Александр Спиваковский.

«На областной коллегии управления здравоохранения подводили итоги 2017 года и говорили о планах на текущий, 2018 год. Учитывая реформу здравоохранения, которая сейчас внедряется в Украине, актуальным становится именно кадровый вопрос. В настоящее время в Херсонской области ощущается существенная нехватка в медицинских специалистах. Большая потребность в молодых кадрах», – отметил политик.

Во время встречи Спиваковский поделился своими планами по открытию на базе Херсонского государственного университета медицинского факультета, где бы училась молодежь, которая в дальнейшем будет оставаться работать в области.

«Чтобы выпускники вузов оставались на местах, сейчас активно внедряется Программа «Развитие человеческого капитала», благодаря которой создаются условия для молодежи для обучения и трудоустройства в родном крае. Сейчас пациент будет сам выбирать себе врача, следовательно создается конкурентная среда, что в перспективе улучшит уровень предоставления медицинских услуг», – подытожил народный депутат.

Похожие материалы