Премьер поручил МЭРТ и Минфину решить вопрос с финансированием ремонта корпуса Национального института рака

Премьер поручил МЭРТ и Минфину решить вопрос с финансированием ремонта корпуса Национального института рака

Капитальный ремонт кровли одного из корпусов будет составлять от 3 млн грн до 5 млн грн.

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Министерству финансов и Министерству экономического развития и торговли решить вопрос финансирования ремонта кровли одного из корпусов Национального института рака.

Из-за ветхости здания корпуса №2, в котором расположены отделения, где проводится химиотерапевтическое лечение онкогематологических больных, в нем наблюдается повышенная влажность, что негативно влияет на состояние пациентов.

«Влажность влияет негативно на состояние пациентов, поэтому лечение тяжелых больных с применением трансплантации костного мозга начато в 2016 году в новом хирургическом корпусе на базе детского отделения, где есть надлежащие санитарные условия», – отмечено в сообщении Минздрава.

Промежуточный ремонт кровли, который проводился на протяжении последних нескольких лет за счет благотворительных средств, имел временный эффект.

Капитальный ремонт кровли будет составлять от 3 млн грн до 5 млн грн.

Во время ремонта кровли корпуса пациенты будут проходить лечение на базе отделения химиотерапии солидных опухолей, а также в дневном стационаре на базе поликлиники.

Похожие материалы