Евросоюз поможет Харькову в строительстве нового онкоцентра

Евросоюз поможет Харькову в строительстве нового онкоцентра

Помощь европейских партнеров будет касаться поставки оборудования для нового онкологического комплекса.

Глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная и посол Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли договорились о помощи со стороны ЕС в создании современного онкологического центра.

«Мы приняли решение и будем строить новый онкологический комплекс, который станет сверхсовременным – с качественными условиями для врачей и пациентов. Этот центр должен соответствовать всем европейским стандартам», – отметила Светличная.

«ЕС готов поддержать проект по строительству онкоцентра в Харькове, используя программы Европейского инвестиционного банка. В сфере здравоохранения мы работаем, чтобы повысить качество предоставления услуг. Готовы использовать ресурсы ЕИБ, чтобы помочь вам», – заверил посол ЕС.

Помощь европейских партнеров будет касаться поставки оборудования для нового онкологического комплекса.

Также Мингарелли отметил, что результаты развития Харьковской области и реформ на региональном уровне поражают европейских партнеров.

«Мы понимаем, что реформы, которые реализуются в Харьковской области в сложных обстоятельствах, идут очень хорошо. Харьковская область является одним из наиболее динамично развивающихся регионов в Украине. Здесь чрезвычайный научный потенциал, хорошие промышленные предпосылки, у вас есть прекрасные политические лидеры. Мы, Европейский Союз, хотим помочь губернатору в ее усилиях. Вы можете рассчитывать на поддержку ЕС», – отметил он.

По словам Мингарелли, Евросоюз будет продолжать реализацию на территории области ряда программ помощи малому и среднему бизнесу, развитию первичного звена медицины.

Похожие материалы