ACINO в Украине признана социально ответственной компанией

ACINO в Украине признана социально ответственной компанией

С марта 2016 г. по март 2017 г. компания выделила на благотворительную помощь в Украине 2,2 млн грн.

Благотворительная деятельность фармацевтической компании ACINO в Украине отмечена «Знаком Социальной Ответственности» регионального уровня в рамках проекта Social Responsibility Mark (SRM), что свидетельствует о весомом вкладе компании в социальную сферу и активной поддержке важных благотворительных инициатив.

«В целом сумма благотворительной помощи с марта 2016 г. по март 2017 г. составила 2,2 млн грн. Средства были направлены на улучшение качества жизни украинцев. Это лекарственные средства собственного производства для более 150 больниц Украины, оборудование для медицинских и учебных заведений страны, поддержка благотворительных проектов и социальных программ», – рассказали в ACINO.

«ACINO в Украине неуклонно придерживается принципов социально ответственного ведения деятельности. Это внимание к вопросам охраны окружающей среды, здравоохранения и безопасности работников, соблюдения прав человека. А также ведение прозрачного бизнеса, соблюдение принципа добросовестной конкуренции и корпоративной этики, ответственное управление инфраструктурой и логистикой. Компания применяет швейцарские стандарты качества для всех продуктов и во взаимоотношениях с клиентами, партнерами и сотрудниками. Миссия компании – разработка, производство и продвижение препаратов швейцарского качества в интересах пациентов. ACINO хочет, чтобы специалисты здравоохранения и пациенты были уверены в высоком качестве, эффективности и доступности продукции компании», – заявили в ACINO.

Проект «Знак социальной ответственности» был инициирован группой бизнесменов и предпринимателей Украины из различных сфер бизнеса, которые придерживаются европейского вектора развития. Существует три уровня знака: региональный, национальный и мировой. «Знак Социальной Ответственности» регионального уровня присваивается проактивным социально ответственным компаниям, которые осознают свою взаимозависимость с обществом, создают в своей стране эффективный процесс благотворительности, выделяют средства на благотворительность в размере от 10 000 долл. и более в течение года – суммарно или единовременно. «Знак Социальной Ответственности» выдается на 1 год.

Похожие материалы