У Государственной акционерной компании «Ліки України» налоговые долги

У Государственной акционерной компании «Ліки України» налоговые долги

Соответствующая информация доступна на официальном сайте Государственной фискальной службы Украины.

Официальный веб-портал Государственной фискальной службы Украины позволяет осуществить поиск данных о наличии налогового долга у предприятий и организаций.

Поиск по ЕГРПОУ 20078889 (ГАК «Ліки України»), осуществленный сегодня, 31 января 2018 года, выдает следующую информацию: «По состоянию на 23.01.2018 налогоплательщик имеет налоговый долг и в соответствии с пунктом 88.2 статьи 88 Налогового кодекса Украины у органов государственной налоговой службы возникло право налогового залога на имущество такого плательщика».

Причины неуплаты налоговых обязательств компанией «Ліки України», а также суммы неуплаты неизвестны.

Государственная акционерная компания «Ліки України» с уставным капиталом 2,1 млн грн на 100% принадлежит Кабинету Министров Украины. Госпредсприятие возглавляет Геннадий Ворона.

Налоговый Кодекс Украины определяет налоговый долг как сумму согласованного денежного обязательства, но не уплаченного налогоплательщиком в установленный срок. С целью обеспечения выполнения налогоплательщиком обязанностей, определенных Налоговым Кодексом, его имущество передается в налоговый залог. Важно еще и то, что пункт 88.2 статьи 88 Кодекса гласит: право налогового залога не требует письменного оформления.

Похожие материалы