В Ровно хотят создать реестр пациентов с заболеваниями системы кровообращения

В Ровно хотят создать реестр пациентов с заболеваниями системы кровообращения

К реестру будут подключены семейные врачи, кардиологи, а также врачи сердечно-сосудистых центров области.

Ровненская областная государственная администрация сообщила о намерении создать единую базу учета пациентов с заболеваниями системы кровообращения.

Внедрение реестра является частью проекта «Улучшение здоровья на службе у людей» и предусматривает подключение к нему семейных врачей, кардиологов, а также врачей сердечно-сосудистых центров области.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, в 2017 году соответствующее программное обеспечение разработала компания «Элекс».

«Сейчас планируется закупить более 300 ноутбуков и принтеров для семейных врачей, врачей-кардиологов и врачей сердечно-сосудистых центров, а также серверное и сетевое оборудование. Это оборудование будет подключено к центру обработки данных», – рассказал руководитель группы внедрения проекта Сергея Рыбачок.

В настоящее время на тендер по закупке компьютерного оборудования свои ценовые предложения подали две компании – ООО «Валтек» ($378,47 тыс.) и ООО «CI-EL» ($373,79). Согласно правилам Всемирного банка, кроме ценовой составляющей, при анализе тендерных предложений оценивается и квалификационное соответствие объявленным требованиям.

Победитель тендера будет объявлен после полной оценки, на которую отводится около месяца.

Похожие материалы