Бывший «министр здравоохранения Крыма» взят под стражу, – СБУ

Бывший «министр здравоохранения Крыма» взят под стражу, – СБУ

Михальчевский принимал участие в создании незаконных органов власти на временно оккупированном полуострове.

По материалам Службы безопасности Украины бывший «министр здравоохранения Крыма» Петр Михальчевский взят под стражу. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

«По материалам Службы безопасности Украины и прокуратуры Херсонский городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему «министру здравоохранения» оккупационной власти Крыма», – говорится в сообщении.

Напомним, на прошлой неделе сотрудники СБУ установили факт пребывания в Киеве бывшего так называемого «министра здравоохранения Крыма» Петра Михальчевского, который непосредственно принимал участие в создании незаконных органов власти на временно оккупированном полуострове.

«В рамках уголовного производства по статьям 110, 111 Уголовного кодекса Украины в его временном жилище в столице проведен санкционированный обыск. Оперативники спецслужбы изъяли паспорт гражданина Российской Федерации, «служебное удостоверение» с подписью Аксенова и другие документы, подтверждающие его сотрудничество с оккупационными властями», – сообщили в Службе безопасности Украины.

Похожие материалы