В Одесском аэропорту пассажир «забыл» забрать чемодан с 27 кг лекарств

В Одесском аэропорту пассажир «забыл» забрать чемодан с 27 кг лекарств

Приблизительная рыночная стоимость препаратов составляет около 120 тыс. долл.

Одесские таможенники совместно с представителями Службы безопасности Украины в Одесской области обнаружили чемодан с лекарственными средствами на 120 тыс. долл.

Об этом сообщил начальник одесской таможни Александр Власов.

По прибытии вечернего рейса «Стамбул-Одесса» на ленте транспортера выдачи багажа остался один чемодан. Как выяснилось, его владелец – гражданин Украины. Он прилетел в Одессу из столичного аэропорта Индии транзитом через Турцию.

«Для прохождения таможенного контроля выбрал «зеленый коридор», предусмотрительно «забыв» чемодан на ленте. Объяснил причину такой забывчивости сканер. В чемодане оказалось 27 кг лекарственных средств. Их приблизительная рыночная стоимость составляет около 120 тыс. долл.», – написал Власов.

Все медикаменты – индийского производства, применяются при лечении гепатита С («Daclawin», «Hepcinat LP», «Lucisof», «Teravir») и онкозаболеваний («Zoldona», «Thalix», «Zoldria», «Zoledronic acid», «Bortenat Injection»).

Сейчас продолжаются процессуальные действия по фиксации факта незаконного перемещения лекарственных средств. Окончательную стоимость препаратов определит экспертиза.

Похожие материалы