СБУ изъяла в Киеве партию контрафактных препаратов для лечения рака и гепатита на сумму 600 тыс. грн

СБУ изъяла в Киеве партию контрафактных препаратов для лечения рака и гепатита на сумму 600 тыс. грн

Гражданин одной из стран Южной Азии регулярно ввозил в Украину препараты сомнительного происхождения и реализовывал их через частных врачей.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с таможенниками изъяли в Киеве контрабанду крупной партии контрафактных лекарственных средств.

«Оперативники спецслужбы задокументировали, что гражданин одной из стран Южной Азии регулярно ввозит в нашу страну препараты сомнительного происхождения, которые нелицензированы Министерством здравоохранения Украины. Делец реализовывал лекарства через частных врачей в одном из регионов Украины», – говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Как рассказали правоохранители, при осмотре багажа иностранца, который прилетел в международный аэропорт «Борисполь», сотрудники СБУ обнаружили скрытые от таможенного контроля препараты для лечения онкологических заболеваний и гепатита.

«По заключению экспертов стоимость изъятых контрафактных лекарств по ценам черного рынка составляет более 600 тысяч гривен. Контрабандный груз отправлен на экспертизу. Продолжаются соответствующие процессуальные действия», – сообщили в СБУ.

Похожие материалы