Опубликованы цены на медуслуги, которые украинцам придется оплачивать из своего кармана в случае принятия "медреформы" Минздрава

Опубликованы цены на медуслуги, которые украинцам придется оплачивать из своего кармана в случае принятия "медреформы" Минздрава

Тарифы достигают 210 тыс. грн за одну услугу.

Продолжается рассмотрение правок к закону о так называемой «медицинской реформе». Депутаты своими правками уже вернули его в первоначальный вид, и, собственно, он снова стал «законом о сооплате для небедных людей». Об этом написала на свой странице в Facebook глава Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец.

«Чтобы все были готовы к тому, что их ждет, и чтобы не жаловались, что не знали, предоставляю отдельные сканы предварительных расчетов цен за медицинские услуги из разных медицинских учреждений. Ознакомьтесь с ценами на случай, если депутаты таки поддержат «сооплату для богатых под номером 6327» вместо того, чтобы сделать реальную реформу – проголосовать за закон об обязательном медицинском страховании и создать гарантированную, доступную и справедливую систему здравоохранения в нашем государстве», – написала Богомолец.

«Возможно, после ознакомления с ценами вы поймете, почему Минздрав до сих пор официально не утвердил модель расчета медицинской услуги, не обнародовал цены на медуслуги и не предоставил перечень того, за что после «реформы» государство уже платить не будет», – добавила она.

Похожие материалы