Представительство Unipharm в Украине официально заявило о завершении сделки с Takeda

Представительство Unipharm в Украине официально заявило о завершении сделки с Takeda

Японская Takeda купила права на часть портфеля компании Unipharm, которая в том числе производит витамины Vitrum.

Представительство компании Unipharm в Украине официально заявило о завершении сделки с Takeda, согласно которому японская фармкомпания приобретает определенную линейку безрецептурных препаратов и биологически активных добавок Unipharm.

«Данное соглашение является стратегически важным как для Unipharm, так и для Takeda и приведет к дальнейшему развитию компаний на фармацевтическом рынке. В соответствии с условиями соглашения Unipharm будет продолжать управление всей текущей линейкой продуктов на протяжении 2018 года. В течение периода интеграции продуктов Unipharm в портфель Takeda Unipharm продолжит работу и начнет активное развитие в других фармацевтических сегментах. В настоящее время есть утвержденный бизнес-план компании Unipharm до 2022 года, и мы действительно считаем, что нынешнее соглашение принесет выгоду всем участникам», – сообщил генеральный директор представительства Unipharm в Украине Александр Шалунов.

«Важно подчеркнуть, что компания Unipharm вместе со всеми ее сотрудниками продолжит работу со всеми партнерами и выполнение всех взятых обязательств перед всеми клиентами, потребителями, фармацевтами и специалистами здравоохранения», – добавил он.

О том, что японская фармкомпания приобретает права на часть портфеля компании Unipharm, которая в том числе производит витамины Vitrum, стало известно в конце прошлого года.

Похожие материалы