Президент: При реформировании системы здравоохранения нужно учитывать возможности IT

Президент: При реформировании системы здравоохранения нужно учитывать возможности IT

По мнению Порошенко, нельзя отделять информационные технологии от других сфер жизни. Президент дал задание учесть это при подготовке закона о развитии сельской медицины.

Система здравоохранения Украины нуждается в использовании возможностей современных информационных технологий. Такое заявление сделал сегодня, 7 сентября, Президент Петр Порошенко, выступая с ежегодным посланием в Верховной Раде.

«Нельзя отделять информационные технологии от других сфер жизни, поскольку лучшими для общества проектами являются те, которые возникают на стыке отраслей – ІТ и сельское хозяйство, ІТ и медицина. На прошлой неделе я дал задание учесть это при подготовке закона о развитии сельской медицины – внедрение телемедицины, чтобы обеспечили доступ к медицине всех 14 млн, которые сегодня проживают в украинском селе», – сообщил Порошенко.

По мнению Президента, сельская медицина является важным элементов в реформировании системы здравоохранения.

Напомним, ранее Порошенко заявлял, что в ближайшее время в Украине будет представлена ​​программа восстановления сельской медицины, на которую из спецфонда Государственного бюджета будет выделено 4 млрд грн. По словам представителя Президента в Парламенте Ирины Луценко, законопроект о сельской медицине будет зарегистрирован в Верховной Раде в конце сентября.

Похожие материалы