Предложенная Минздравом реформа развалит остатки медицинской системы, – нардеп

Предложенная Минздравом реформа развалит остатки медицинской системы, – нардеп

По словам Дубиля, во время работы над законопроектом №6327 его сторонникам был важен номер документа, а не его суть.

Реформа, которую предлагает Министерство здравоохранения Украины, развалит остатки медицинской системы. Такое мнение высказал народный депутат от фракции «Батькивщина» Валерий Дубиль.

«Хочу успокоить пациентов и врачей. Медицинская реформа будет. И будет не такой, какую предлагает Минздрав. Вчера мы зарегистрировали законопроект №7065. Он делался не спеша и не в последний момент, как законопроект №6327», – сообщил Дубиль.

Нардеп считает, что во время работы над предыдущим проектом его сторонникам был важен номер документа, а не его суть. По словам Дубиля, в отличие от законопроекта №6327, законопроект №7065 – реальный реформаторский проект, который прошел полный цикл публичной политики.

«Над нашим законопроектом работали эксперты от Комитета по вопросам здравоохранения, профильные профсоюзы, Федерация профсоюзов, Ассоциация городов Украины. И это только часть всех неравнодушных, кто видит, к чему может привести нелепая политика в системе здравоохранения. Очень надеюсь, что другие депутаты поддержат реальную реформу. Тогда и только тогда каждый украинец сможет уверенно сказать, что в Украине есть качественная медицина», – заявил Валерий Дубиль.

Похожие материалы