Председатель Парламента: К законопроекту о медреформе внесли 893 поправки

Председатель Парламента: К законопроекту о медреформе внесли 893 поправки

Законопроект по реформированию медицины могут рассмотреть уже в четверг, 7 сентября.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий надеется, что в течение двух-трех недель Парламент примет законопроект по реформированию медицины. Об этом он сказал на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов Парламента.

По словам Парубия, эта осень должна пройти под знаком реформ. Среди важнейших, по мнению спикера, – реформы образования и медицины, завершение судебной реформы, пенсионная реформа и реформа Парламента.

Андрей Парубий подчеркнул, что все законопроекты, которые касаются реформирования, должны быть рассмотрены по полной процедуре, с рассмотрением всех поправок, хотя такой подход приведет к более длительному рассмотрению каждого из законопроектов.

Он отметил, что на сегодняшний день к законопроекту о медицинской реформе внесено 893 поправки.

«Понятно, что каждая из реформ может забрать день или даже несколько дней для полноценного рассмотрения всех поправок», – сказал председатель Верховной Рады.

Он добавил, что сегодня звучат предложения в четверг рассмотреть или медицинскую, или судебную реформу. По словам Парубия, фракции и народные депутаты должны определиться по этому вопросу.

Похожие материалы