Под патронатом КГГА в Киевском онкоцентре запущен пилотный проект электронного учета лекарств

Под патронатом КГГА в Киевском онкоцентре запущен пилотный проект электронного учета лекарств

В систему электронного учета будут вноситься данные не только о препаратах, закупленных за средства госбюджета, но и о ЛС, закупленных пациентами за собственный счет.

Киевский городской клинический онкоцентр запустил пилотный проект электронного учета препаратов, закупленных за средства государственного бюджета.

Как сообщает клиника, проект реализуется под патронатом Киевской городской государственной администрации и является одним из модулей электронного документооборота, который внедряется в медучреждениях Киева.

На первом этапе электронный учет лекарственных средств будет внедрен на базе отделения химиотерапии, затем – во всех отделениях онкоцентра.

В клинике отмечают, что в настоящее время для контроля за использованием препаратов, закупленных за средства госбюджета, медсестре необходимо внести данные в 7 журналов, на заполнение которых уходит до 2 часов в день.

По словам главного врача Киевского городского онкоцентра Александра Клюсова, в дальнейшем в систему электронного учета будут вноситься данные не только о препаратах, закупленных за средства госбюджета, но и о лекарствах, закупленных пациентами за собственные средства.

«Это позволит получить данные для более глубокого анализа при формировании госзакупок медикаментов», – считает он.

Похожие материалы