Детали трудового контракта нового директора компании «Фармак» и его задачи на ближайшие 2,5 года

Детали трудового контракта нового директора компании «Фармак» и его задачи на ближайшие 2,5 года

Заявления владелицы ПАО «Фармак» Фили Жебровской расходятся с данными, официально поданными компанией в государственные органы.

3 июля 2017 года фармацевтическая компания «Фармак» заявила о смене руководства. Владелица компании Филя Жебровская покинула должность генерального директора ПАО «Фармак». Исполнительным директором стал Августин Дубничка.

Данная информация уже внесена в Единый реестр предприятий и организаций Украины и в Систему раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку smida.ua.

В официальном сообщении ПАО «Фармак» в системе smida.ua указано, что Августин Дубничка в течение последних 5 лет работал в должности главного исполнительного директора компании «Стар Фарма Лтд.» и исполнительного управляющего директора подразделения/члена Совета директоров Компания «Санофи С.А.». Также указано, что его контракт бессрочный.

В интервью delo.ua Филя Жебровская привела другую информацию. По ее словам, Дубничка подписал контракт на работу в компании «Фармак» на 2,5 года — до 30 декабря 2020 года. Владелица компании также рассказала о трудовой биографии своего преемника: ранее он занимал должность руководителя компании «Словакофарма» (Словакия). После слияния в 2003 году двух крупный фармкомпаний «Лечива» (Чехия) и «Словакофарма» (Словакия) Августин возглавил чешскую компанию Zentiva.

За 2,5 года Дубничка должен увеличить долю компании на украинском рынке на 15%. Филя Жебровская заявляет, что нынешняя рыночная доля ПАО «Фармак» составляет 6,5%, а перед Августином Дубничкой стоит цель довести ее до 7,5%.

Также новому топ-менеджеру поручено нарастить долю экспорта компании: речь идет о росте данного показателя на 54% (увеличение доли экспорта с 26% до 40%).

Похожие материалы