Депутаты будут расследовать деятельность «Индара»

Комитет по вопросам здравоохранения Верховной Рады Украины будет инициировать создание временной следственной комиссии по изучению деятельности экс-руководства завода по производству инсулинов «Индар».

Комитет по вопросам здравоохранения Верховной Рады Украины будет инициировать создание временной следственной комиссии по изучению деятельности экс-руководства завода по производству инсулинов «Индар».

По словам председателя Комитета по вопросам здравоохранения, народного депутата от Партии регионов Татьяны Бахтеевой, Комитет в течение месяца будет изучать вопросы относительно деятельности предыдущего руководства ЧАО «Индар» совместно с Министерством здравоохранения и представителями региональных профильных учреждений.

«К результатам вашей работы есть претензии, есть коррупция, когда открыто говорят, что 5 долларов стоит (инсулин. – Ред.) для Бразилии, а 12 – для Украины. Думаете отвечать за свои действия?», – отметила Татьяна Бахтеева, обращаясь к адвокату бывшего руководителя ЗАО «Индар» Алексея Лазарева Николаю Павленко.

В то же время член Комитета по вопросам здравоохранения Григорий Маньковский отметил, что правоохранительные органы должны разобраться в ситуации с хищением имущества завода.

«Информации хватает, там много чего натворили. Виновные будут отвечать согласно действующему законодательству. Пусть этим занимаются правоохранительные органы и все будет расставлено по местам: как это произошло? почему? кто в этом участвовал?», – отметил народный депутат.

Народный избранник также подтвердил, что в ходе заседания Комитета было принято решение инициировать создание временной следственной комиссии Верховной Рады.

«Будет создана комиссия, чтобы депутаты также имели возможность видеть, что там происходило, и иметь информацию», – отметил г-н Маньковский.

Он также выразил надежду, что в ВСК войдут представители всех парламентских фракций.

Напомним, Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, народный депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева сказала, что будет обращаться в правоохранительные органы с требованием привлечения к ответственности защитника бывшего руководителя ЗАО «Индар» Алексея Лазарева, Николая Павленко.

Источник: unn.com.ua

Похожие материалы