Законопроекты по вопросам медицины должны обсуждаться публично, – нардеп Валерий Дубиль

Законопроекты по вопросам медицины должны обсуждаться публично, – нардеп Валерий Дубиль

По его словам, законопроекты по вопросам медицины не набрали достаточного количества голосов для включения в повестку дня, поскольку они не доработаны.

Законопроекты по вопросам медицины могут набрать необходимое количество голосов только в том случае, если пройдут публичные консультации с экспертами и общественностью.

Такое мнение высказал народный депутат от фракции «Батькивщина» Валерий Дубиль во время заседания Верховной Рады.

По его словам, законопроекты №6327, №6328, №6329, №6347 не набрали достаточного количества голосов даже для включения в повестку дня, поскольку они не доработаны.

«Очень хорошо, что сегодня весь зал на это обращает внимание. Но, к сожалению, почему это происходит с этими законопроектами? Потому что сегодня эти законы не проходят полный цикл публичной политики. После миссии Пэта Кокса мы должны понять, что они должны обсуждаться на уровне общественных организаций, на уровне специалистов, медиков, а потом заходить в комитеты в Верховной Раде, чтобы их проголосовать», – подчеркнул нардеп.

Валерий Дубиль уверен, что в этом случае зал будет консолидироваться вокруг законов, касающихся медицины. И только тогда медицинская реформа пройдет безболезненно.

Похожие материалы