Премьер Владимир Гройсман встретился в Иерусалиме с руководством фармкомпании Teva

Премьер Владимир Гройсман встретился в Иерусалиме с руководством фармкомпании Teva

По словам Гройсмана, работа компании Teva, которая одной из первых присоединилась к программе «Доступные лекарства», является примером успешного сотрудничества Израиля и Украины в медицинской сфере.

Медицинские и фармакологические технологии Израиля, которые признаны одними из лучших в мире, могут быть максимально полезными для Украины в контексте реализации объявленной Правительством реформы здравоохранения. Такое заявление сделал Премьер-министр Владимир Гройсман во время встречи с руководством Teva Pharmaceutical Industries Ltd. и представителями ведущих израильских компаний сферы биомедицинской инженерии.

«Мы заинтересованы, чтобы бизнес-среда развивала взаимодействие и этот диалог имел конкретный результат. Мы заинтересованы в углублении сотрудничества. Мы находимся в начале изменения этой системы. Все, что связано с медициной, фармакологией, очень важно для Украины», – отметил Гройсман.

По его словам, примером успешного сотрудничества Израиля и Украины в медицинской сфере является работа фармацевтической компании Teva, которая одной из первых присоединилась к правительственной программе «Доступные лекарства».

Глава Правительства подчеркнул, что усилению сотрудничества в сфере здравоохранения и фармакологии будут способствовать уже предпринятые Кабинетом Министров шаги по дерегуляции фармацевтического рынка и упрощению регистрации лекарственных средств. Значительным толчком станет подписанный 15 мая пятилетний план сотрудничества в области здравоохранения и медицины между Минздравом Украины и Министерством здравоохранения Израиля, а также усилия Правительства Украины по созданию инфраструктуры для развития медицинских проектов.

«Наш интерес состоит в том, чтобы мы создали определенные инфраструктурные вещи на территории Украины для того, чтобы наша совместная кооперация была эффективной для обеих сторон», – отметил Премьер-министр и заверил представителей фармацевтического бизнеса Израиля во всесторонней поддержке проектов со стороны Кабинета Министров.

«Teva полностью поддерживает медицинскую реформу, которая может повлиять на развитие фармацевтического рынка в Украине. Мы убеждены, что можем внести свой вклад в ее реализацию. Мы также открыты для дальнейшего сотрудничества в рамках инициатив Правительства Украины», – цитирует Старшего вице-президента по инновациям и генерального директора Teva в Израиле Авиноама Сапира пресс-служба компании.

Похожие материалы