ISD Group создало рекламу Nurofen, которую видят только люди с головной болью

ISD Group создало рекламу Nurofen, которую видят только люди с головной болью

ISD Group ставит диагноз по запросам в Google.

Агентство ISD Group разработало рекламную кампанию для таблеток от головной боли Nurofen производства Reckitt Benckiser. Проект начинался как обычная GDN-кампания (Google Display Network), однако в этот раз медиа бюджет Reckitt Benckiser не позволял распылять показы на тех, кому продукт был не интересен.

Чтобы показывать баннера только тем, кто действительно нуждается в болеутоляющих таблетках Nurofen, ISD Group разработала Headache Targeting.

Это алгоритм для высокоточного таргетинга баннеров, который основан на автоматическом сборе и анализе данных. Он помогает находить людей с головной болью в режиме реального времени. По данным Всемирной организации здравоохранения, в 78% случаев основной предпосылкой головной боли является стресс. На его фоне головная боль легко провоцируется резкой сменой погоды.

«Мы определяем людей со стрессом, анализируя google-запросы: адвокат по разводу, деньги взаймы, iphone в ломбард, семейный психолог и другие. Мы разделили запросы на 4 группы и скрестили их с 8 погодными триггерами по 4 городам. В итоге у нас получилось 128 персонализированных баннеров для всех возможных сценариев возникновения головной боли», – рассказал креативный директор ISD Group Игорь Тулуб.

Алгоритм отслеживает погодные изменения с точностью до минуты, чтобы показывать баннера в момент возникновения головной боли. С помощью Google API алгоритм автоматически управляет рекламной кампанией в Google AdWords. За счет автоматизированного запуска кампаний и высокой релевантности сообщений CTR вырос до 570% в сравнении с традиционным ретаргетингом.

«Главное в этой кампании – играть на опережение и показывать баннера в ту же секунду, как человек осознает, что у него болит голова», – пояснил CEO и основатель ISD Group Виктор Шкурба.

Похожие материалы