Назначение главы Минздрава на заседании фракции «БПП» не обсуждалось

Назначение главы Минздрава на заседании фракции «БПП» не обсуждалось

По словам Богомолец, вопросу здравоохранения на встрече было посвящено мало времени.

На вчерашнем заседании фракции «Блок Петра Порошенко» под председательством Президента и в присутствии Премьер-министра так и не был обсужден вопрос назначения Министра здравоохранения, а не исполняющего обязанности Министра. Об этом сообщила глава Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Ольга Богомолец.

«К сожалению, вопрос о назначении Министра здравоохранения не обсуждался с Премьер-министром на вчерашнем совещании. Вообще на Премьер-министра мы писали неоднократно письма и обращения от Комитета по вопросам здравоохранения о необходимости назначения легитимного Министра. Такого случая, чтобы не было реального легитимного Министра, который бы взял на себя реальную ответственность – и уголовную, и моральную – за то, что происходит, это безобразие», – сказала Богомолец.

Она уточнила, что вопросу здравоохранения на вчерашней встрече было посвящено мало времени, но после этого состоялась встреча с и.о. Министра, во время которой обсуждались проблемные вопросы. Однако, по словам Богомолец, на этом совещании уже Премьер, Президент и большинство депутатов не присутствовали.

Также Ольга Богомолец сообщила, что пока вопрос отчета Ульяны Супрун о деятельности возглавляемого ею министерства с парламентской трибуны не решен, хотя профильный парламентский комитет написал соответствующее обращение к Премьер-министру.

«Мы только написали обращение к Премьер-министру и ждем его ответа», – отметила Богомолец.

Похожие материалы