Правоохранители изъяли сильнодействующие лекарственные средства на сумму свыше 700 тыс. долл. (ФОТО)

Правоохранители изъяли сильнодействующие лекарственные средства на сумму свыше 700 тыс. долл. (ФОТО)

Служба безопасности Украины ликвидировала транснациональную группировку контрабандистов стероидов.

Служба безопасности Украины прекратила деятельность транснациональной преступной группировки, которая была причастна к контрабанде сильнодействующих лекарственных средств. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

«Злоумышленники под руководством гражданина одной из европейских стран контрабандно ввозили в Украину сильнодействующие лекарственные средства с содержанием метандиенона и нандролона. Затем анаболики переправляли по почте конечным заказчикам в ЕС, США и страны Южной Америки. За месяц дельцы пересылали до 2 тысяч почтовых отправлений стоимостью более 100 тыс. долл.», – говорится в сообщении Службы безопасности Украины.

В СБУ уточнили, что оперативники спецслужбы задержали четырех членов группировки и провели 18 обысков на территории Киевской и Одесской областей в складских помещениях, местах проживания и автомобилях контрабандистов.

«В ходе следственных действий сотрудники СБУ изъяли сильнодействующие лекарственные средства на сумму более 700 тыс. долл., свыше 120 тыс. долл. наличными и «черную» бухгалтерию, подтверждающую противоправную деятельность участников сделки. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 201 Уголовного кодекса Украины. Трем задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия», – добавили в Службе безопасности.

Похожие материалы