Фармкомпания Polpharma отзывает из аптек серию противопохмельного препарата АЛЬКА-ПРИМ®

Фармкомпания Polpharma отзывает из аптек серию противопохмельного препарата АЛЬКА-ПРИМ®

Распоряжение о запрете реализации и применения серии препарата АЛЬКА-ПРИМ® опубликовано на сайте Гослекслужбы Украины.

На сайте Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками опубликовано Распоряжение №2105-1/2.1/171-17 от 24 марта 2017 года о постоянном запрете на реализацию и применение серии препарата АЛЬКА-ПРИМ®, таблетки шипучие №2х5 в стрипах производства "Фармацевтический завод "ПОЛЬФАРМА" С.А., Польша (регистрационное свидетельство №UA/8237/01/01).

Серия 10216 лекарственного средства АЛЬКА-ПРИМ® запрещена к реализации (торговле), хранению и применению на основании информации, полученной Гослекслужбой Украины от регуляторного органа в сфере контроля качества лекарственных средств Республики Польша.Польский госрегулятор сообщил о том, что данная серия отзывается производителем. Причины отзыва не сообщаются.

Субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию (торговлю), хранение и применение данного препарата, следует безотлагательно проверить наличие этого лекарственного средства, принять меры по его изъятию из обращения путем возврата поставщику (производителю) или путем уничтожения. Также следует уведомить территориальный орган Гослекслужбы об исполнении требований Распоряжения №2105-1/2.1/171-17 от 24 марта 2017 года.

Похожие материалы