Супрун игнорирует запросы по поводу закупки просроченных лекарств, – эксперт

Супрун игнорирует запросы по поводу закупки просроченных лекарств, – эксперт

По словам президента Фонда помощи онкобольным детям Валентины Маркевич, нардепы неоднократно делали запросы в Минздрав по поводу закупки просроченных и с заканчивающимся сроком годности препаратов, однако ответов на них так и не получили.

Исполняющая обязанности Министра здравоохранения Ульяна Супрун и ее подчиненные игнорируют жалобы на закупки просроченных лекарственных средств. Об этом сообщина кандидат медицинских наук, президент Фонда помощи онкобольным детям Валентина Маркевич.

По ее словам, народные депутаты Украины неоднократно делали запросы в Минздрав по поводу закупки просроченных и с заканчивающимся сроком годности препаратов, однако ответов на них так и не получили.

Кроме того, Маркевич возмутилась по поводу того, что руководитель Минздрава не является на заседания профильного комитета Верховной Рады, даже когда там рассматриваются важные вопросы, касающиеся реформирования отрасли. «Полный игнор со стороны Минздрава», – подчеркнула эксперт.

По ее мнению, кардинальные изменения в сфере здравоохранения невозможны без широкого обсуждения с общественностью, экспертами и законодателями.

При этом президент Фонда добавила, что такое попустительское отношение к проблемам вверенной Супрун сферы приводит к потере человеческих жизней и ухудшению здоровья населения многомиллионной страны.

«Если вы не уважаете простых граждан, уважайте хотя бы депутатов, которые хотят что-то изменить. А мы проживаем в парламентско-президентской республике», – добавила Валентина Маркевич.

Похожие материалы