Азербайджан предлагает Украине создать совместное фармпредприятие

Азербайджан предлагает Украине создать совместное фармпредприятие

Глава Минэкономики Азербайджана сообщил, что сейчас ведутся переговоры по сотрудничеству в этом направлении с рядом украинских компаний.

Азербайджан ведет переговоры с рядом украинских компаний по сотрудничеству в фармацевтической сфере. Об этом сообщили в Министерстве экономики и промышленности Азербайджана.

Как рассказали в министерстве, вопросы углубления сотрудничества между Баку и Киевом в различных сферах экономики обсудили глава Минэкономики Азербайджана Шахин Мустафаев и Первый Вице-премьер-министр Украины, Министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

«Говоря о перспективах сотрудничества, Шахин Мустафаев сообщил, что украинские компании могут вложить инвестиции в создаваемые в Азербайджане промышленные парки, а также, воспользовавшись возможностями и льготами Пираллахинского промышленного парка, могут создать совместное предприятие в фармацевтической сфере. Он добавил, что в настоящее время с рядом компаний из Украины ведутся переговоры по сотрудничеству в этом направлении», – сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Похожие материалы