В Украине реализовывали незарегистрированный препарат швейцарской фармкомпании Roche

В Украине реализовывали незарегистрированный препарат швейцарской фармкомпании Roche

Об этом Гослекслужбе Украины сообщили в ООО "Рош Украина". Гослекслужба запретила реализацию и применение всех серий препарата.

На сайте Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками опубликовано Распоряжение №1231-1/2.0/171-17 от 24 февраля 2017 года о постоянном запрете на реализацию и применение всех серий препарата ВАЛЬЦИТ®, таблетки, покрытые пленочной оболочкой по 450 мг №60 с маркировкой на русском языке.

Все серии лекарственного средства ВАЛЬЦИТ® запрещены к реализации и применению на основании информации, полученной Гослекслужбой Украины от ООО "Рош Украина". Указанный препарат официально не ввозился на территорию Украины.

Данный препарат маркирован на русском языке, произведен "Ф. Хоффманн-Ля Рош Лтд., Швейцария; Патеон Инк., Канада", упакован ЗАО "ОРТАТ", Россия для ЗАО "Р-Фарм" (регистрационное свидетельство Р.У. П №015446/01).

Субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию (торговлю), хранение и применение данного препарата, следует безотлагательно проверить наличие лекарственного средства, принять меры по его изъятию из обращения путем помещения уничтожения или утилизации и уведомить территориальный орган Гослекслужбы об исполнении требований Распоряжения №1231-1/2.0/171-17 от 24 февраля 2017 года.

Похожие материалы