Индийские фармкомпании в Украине находятся в неравных условиях по сравнению с импортерами из других стран

Индийские фармкомпании в Украине находятся в неравных условиях по сравнению с импортерами из других стран

По словам посла Индии в Украине, индийские фармкомпании, работающие на рынке Украины, подвергаются необоснованным проверкам со стороны регуляторных органов, а индийскую фармпродукцию задерживают таможенные органы.

Индийские фармацевтические компании на украинском рынке находятся в неравных условиях ведения бизнеса по сравнению с компаниями других стран. Такое мнение высказал посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарти.

"На момент прибытия индийской фармпродукции в порт есть задержка со стороны таможенных органов и проверяющих организаций. Европейская фармацевтическая продукция осматривается очень быстро, в то время как индийская проходит очень длительный процесс осмотра, что приводит к задержкам поставки препаратов. Если Украина хочет извлекать выгоду из хороших индийских фармацевтических препаратов, то нужно обратить внимание на эти моменты", – сказал посол.

Кроме того, он отметил, что индийские фармкомпании, которые работают на рынке Украины, подвергаются необоснованным проверкам со стороны правоохранительных и регуляторных органов. При этом отсутствие оснований для чрезмерного количества проверок неоднократно было доказано в суде.

Похожие материалы