Glaxo ввела программу управления рисками Third Party Oversight

Glaxo ввела программу управления рисками Third Party Oversight

GSK стандартизировала подход к управлению рисками и ввела инновационную модель оценки сотрудничества с контрагентами – программу Оценки благонадежности контрагентов.

Британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline сообщила о введении новой программы управления рисками при взаимодействии с третьими сторонами Third Party Oversight.

«Компания ООО «ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина», входящая в группу компаний GlaxoSmithKline, запускает глобальную программу управления рисками, основной целью которой является получение лучшего понимания о сотрудничестве с нашими контрагентами, укрепление взаимоотношений и снижение рисков», – сообщили в пресс-службе GSK.

В Glaxo пояснили, что компания стремится сотрудничать с контрагентами, которые разделяют ее ценности и способствуют достижению целей GSK – помочь людям делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше.

«Мы полагаемся на широкую международную сеть контрагентов, которые помогают в разработке и дистрибуции лекарственных средств, вакцин и продуктов/сервисов, необходимых пациентам и потребителям. GSK всегда стремится сотрудничать с компаниями, которые демонстрируют ответственность и соблюдение этических норм ведения бизнеса», – подчеркнули в GlaxoSmithKline.

С этой целью Glaxo стандартизировала подход к управлению рисками и ввела инновационную модель оценки сотрудничества с контрагентами – программу Оценки благонадежности контрагентов (Third Party Oversight ТРО).

«Мы будем осуществлять проверку всех своих взаимодействий с контрагентами, выделяя 13 основных рисков, ориентированных на корпоративную социальную ответственность (CSR) и этические нормы. Во время реализации программы мы сотрудничаем с независимыми экспертами компании EcoVadis, которая от нашего имени проводит детальную оценку рисков контрагентов, если в этом возникнет необходимость», – пояснили в Glaxo.

В GSK надеются, что благодаря такому сотрудничеству компания сможет быть уверенной в качестве результатов и масштабности проверки.

«Все контрагенты, которые пройдут проверку, бесплатно получат ее результаты и смогут использовать их в работе с другими компаниями, демонстрируя свою приверженность идее внутреннего контроля в отношении корпоративной социальной ответственности и деловой этики ведения бизнеса», – отмечается в сообщении британского фармпроизводителя.

Дополнительную информацию об ожиданиях и взаимоотношениях с контрагентами GSK можно найти на глобальном сайте компании в документе «Обращение в открытую группу» (Third Party Public Policy Statement).

Похожие материалы