Медучреждениям Киева передали 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Медучреждениям Киева передали 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи

На сегодняшний день Киев обеспечен 800 машинами скорой помощи, часть из них будут заменены более современными автомобилями.

Мэр Киева Виталий Кличко передал больницам города 15 современных автомобилей экстренной медицинской помощи общей стоимостью 30 млн грн.

Как сообщили в пресс-службе Кличко, медучреждения столицы получили автомобили Citroen Jumper и Ford Transit (Евро5), которые были закуплены в конце 2016 года.

Машины оборудованы медицинской аппаратурой, реанимационным, диагностическим, вентиляционно-респираторным оборудованием и изделиями медназначения.

Во время передачи скорых в Киевской городской клинической больнице скорой медицинской помощи Виталий Кличко сообщил, что в 2017 году планируется закупка еще 103 машин скорой помощи для медучреждений столицы.

Городской председатель напомнил, что в 2016 году власти Киева передали столичным медицинским учреждениям 100 новых автомобилей марки Ford Fiesta (Евро 5+). На сегодняшний день Киев обеспечен 800 машинами скорой помощи, часть из них будут заменены более современными автомобилями.

В этом году финансирование сферы здравоохранения, по словам Кличко, увеличено на 3,7 млрд грн, а общая сумма расходов на медицину составит почти 7,5 млрд грн. Помимо этого, был запущен проект по развитию медицины с применением новейших технологий, который позволяет пациентам записаться на прием к врачу в режиме онлайн, добавил мэр Киева.

Похожие материалы