Глава Одесской ОГА: чиновники Минздрава не знают о ситуации на местах

Глава Одесской ОГА: чиновники Минздрава не знают о ситуации на местах

По словам Степанова, в области необходимо создать не 5 госпитальных округов, как планируют в Минздраве, а минимум 10, иначе будет социальный взрыв.

Глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов обвинил чиновников Министерства здравоохранения Украины в том, что они не знают о ситуации на местах. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Предложил руководителю департамента здравоохранения пересчитать не закупленные лекарства для онкобольных на количество потерянных жизней. Люди с июня не получают медикаменты! С июня!!! «13 млн, выделенные на эти нужды, освоить не смогли», – докладывает мне спокойно директор департамента. Как это?? То есть ситуация такая: система здравоохранения все это время не работала, профильного департамента как такого нет, просто руины! Поручил до конца дня предоставить информацию, когда именно начнется закупка», – написал чиновник.

«То же самое с созданием Единого центра медицинской помощи. Четкого проекта до сих пор нет. Поручил за 3 дня собрать все документы, подготовить обращение к органам местного самоуправления, сделать расчеты и принести мне. Относительно госпитальных округов. Я не в курсе того, как именно проходят совещания в Минздраве. Но они не знают о ситуации на местах. Одесская область нуждается не в 5 госпитальных округах, как планируют в Минздраве, а минимум в 10! Иначе будет социальный взрыв», – подчеркнул Степанов.

Похожие материалы