Гослекслужба выявила незаконный ввоз в Украину противодиабетического препарата ТРАЖЕНТА

Гослекслужба выявила незаконный ввоз в Украину противодиабетического препарата ТРАЖЕНТА

Распоряжение о запрете реализации и применения серии препарата ТРАЖЕНТА® опубликовано на сайте Гослекслужбы Украины.

На сайте Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками опубликовано Распоряжение №436-1/2.0/171-17 от 19 января 2017 года о постоянном запрете на реализацию и применение серии противодиабетического препарата ТРАЖЕНТА®, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, по 5 мг №30 (10х3) в блистерах, производства "Берингер Ингельхайм Роксан Инк.", США (регистрационное свидетельство №UA/13236/01/01, заявитель "Берингер Ингельхайм Интернешнл ГмбХ", Германия).

Серия 560657D лекарственного средства ТРАЖЕНТА® запрещена к реализации и применению на основании информации, полученной Гослекслужбой Украины от правоохранительных органов и подразделения Гослекслужбы в Одесской области. Указанная серия препарата официально не ввозилась на территорию Украины.

Субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию (торговлю), хранение и применение данного препарата, следует безотлагательно проверить наличие лекарственного средства указанной серии, принять меры по его изъятию из обращения путем помещения уничтожения (утилизации) и уведомить территориальный орган Гослекслужбы об исполнении требований Распоряжения №436-1/2.0/171-17 от 19 января 2017 года.

Похожие материалы