В какие социальные проекты инвестируют в Украине: опыт «Синэво»

В какие социальные проекты инвестируют в Украине: опыт «Синэво»

Компания поддерживает детские дома и фонды, медучреждения, которые обращаются за помощью в обследовании неимущих.

Издание Marketing Media Review решило изучить палитру украинской КСО (корпоративная социальная ответственность – ред.) и спросило у компаний, зарекомендовавших себя социально ответственными, какие проекты в этом направлении они проводили в последнее время и что планируют в ближайшем.

В MMR обращают внимание на тренд: сегодня многие компании под корпоративной социальной ответственностью подразумевают благотворительность.

Своим опытом с изданием поделилась и европейская сеть медицинских лабораторий «Синэво».

«Мы системно поддерживаем детские дома и фонды, медицинские учреждения, которые обращаются за помощью в обследовании неимущих. Например, в рамках «Недели помощи инвалидам» мы обслужили более 150 деток-инвалидов, к которым выезжали на дом. Есть общие проекты с волонтерами», – рассказала маркетинг-менеджер «Синэво» Яна Дехтяр.

После удачного опыта проведения «Дней диабета» с компанией Johnson&Johnson, когда удалось обследовать 68 тысяч украинцев на уровень сахара, в «Синэво» решили продолжить практику совместных активностей.

«На осень планируем «Месяц сердца» с Philips. Хотим обследовать несколько тысяч украинцев. Это произойдет в рамках большой кампании по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, которые находятся на первом месте среди причин смертности», – поделилась планами Яна Дехтяр.

Похожие материалы