Из-за сообщения о непредвиденной побочной реакции введен запрет на серию антибиотика "ЛЕВОМАК В/В"

Из-за сообщения о непредвиденной побочной реакции введен запрет на серию антибиотика "ЛЕВОМАК В/В"

Соответствующее распоряжение о запрете реализации и применения серии препарата "ЛЕВОМАК В/В" опубликовано на сайте Гослекслужбы Украины.

На сайте Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками опубликовано Распоряжение №8059-1/2.0/171-16 от 26 декабря 2016 года о временном запрете на реализацию и применение серии антибиотика "ЛЕВОМАК В/В", раствор для инфузий, 500 мг/100 мл по 100 мл в бутылке №1, производства АО "Инфузия", Украина (регистрационное свидетельство №UA/13772/01/01).

Серия 160916 лекарственного средства "ЛЕВОМАК В/В" запрещена к реализации и применению на основании полученной Гослекслужбой информации о непредвиденной побочной реакции при применении этой серии препарата.

В Государственном реестре лекарственных средств указано, что производителем препарата является украинское АО "Инфузия", однако заявителем выступает индийская компания "Маклеодс Фармасьютикалс Лимитед".

Субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию (торговлю), хранение и применение данного препарата, следует безотлагательно проверить наличие лекарственного средства указанной серии, принять меры по его изъятию из обращения путем помещения в карантин и уведомить территориальный орган Гослекслужбы об исполнении требований Распоряжения №8059-1/2.0/171-16 от 26 декабря 2016 года.

Похожие материалы