На интернет-ресурсе Glaxo «Мои прививки» запущен новый модуль для специалистов здравоохранения

На интернет-ресурсе Glaxo «Мои прививки» запущен новый модуль для специалистов здравоохранения

Информационно-сервисный сайт «Мои прививки» был запущен 1 декабря 2015 года.

В декабре 2016 года уникальный информационно-сервисный сайт «Мои прививки», созданный при поддержке компании GlaxoSmithKline с целью повышения уровня осведомленности населения Украины о ценности вакцинации, дополнен новым модулем для специалистов здравоохранения (СОЗ). Целью создания нового раздела сайта является повышение уровня знаний врачей и среднего медицинского персонала Украины о современных подходах к профилактике вакцин-контролируемых заболеваний и существующих вакцинах.

«В практике врачей все большее значение приобретают современные мультимедийные устройства, посредством которых специалисты здравоохранения ищут информацию, необходимую в их повседневной практике и также, как и пациенты, врачи сталкиваются с различными взглядами на вакцинопрофилактику в Интернете, социальных сетях и на форумах. Как и пациентам, украинским докторам необходим достоверный источник информации для поиска аргументов при работе с родителями, для лучшего понимания проблемы и путей ее решения», – отметили в Glaxo.

«Компания GSK поддерживает информационные кампании, целью которых является повышение уровня знаний в сфере вакцинопрофилактики. Если вы являетесь специалистом здравоохранения, привыкли пользоваться достоверными источниками информации для принятия важных решений относительно здоровья своих близких и пациентов, а также хотите повысить свой уровень знаний о вакцинации и вакцинах GSK, приглашаем сас посетить модуль для специалистов здравоохранения сайта «Мои прививки», – добавили в компании.

В новом разделе информационно-сервисного ресурса «Мои прививки» размещен инновационный электронный калькулятор «Персональный календарь прививок» с возможностью просмотра медицинской информации о вакцинах производства GlaxoSmithKline для специалистов здравоохранения. После введения даты рождения ребенка и указания уже сделанных прививок калькулятор расчитает индивидуальный график вакцинации ребенка в возрасте от 0 до 18 лет и покажет, какие вакцины производства Glaxo доктор сможет использовать для защиты ребенка.

Электронный калькулятор является уникальным инструментом, позволяющим учесть все ньюансы вакцинации ребенка, даже если курс вакцинации начат несвоевременно или пропущена очередная привика по графику. Чтобы воспользоваться новым функционалом для врачей, нужно перейти на сайт «Мои прививки» и подтвердить статус специалиста здравоохранения.

Похожие материалы