Минздрав расширил перечень программ госзакупок для Crown Agents

Минздрав расширил перечень программ госзакупок для Crown Agents

Перечень дополнен двумя программами – закупка лекарств для больных вирусными гепатитами В и С и препаратов для заместительной поддерживающей терапии.

Министерство здравоохранения расширило перечень программ, по которым британское агентство Crown Agents будет осуществлять государственный закупки.

Как сообщили в пресс-службе министерства, перечень дополнен еще двумя программами – закупка медикаментов для больных вирусными гепатитами В и С, а также закупка препаратов для заместительной поддерживающей терапии (ЗПТ).

На все 12 программ из госбюджета 2016 года выделено 1,066 млрд грн.

Первое соглашение о закупках Crown Agents по двум государственным программам за средства госбюджета 2016 года было подписано 27 октября 2016 года. 1 декабря перечень был расширен до 10 программ.

Агентство планирует завершить запуск тендеров по всем 12 программам до конца этого года.

Ранее сообщалось, что британское агентство закупит за средства госбюджета 2016 года препараты для лечения больных с сердечно-сосудистыми и цереброваскулярными заболеваниями (357,222 млн грн), эндопротезы и наборы инструментов для имплантации (44,886 млн грн).

Кроме того, по программе репродуктивное здоровье будут закупаться контрацептивы для женщин с тяжелыми заболеваниями (1,238 млн грн), препараты для оказания неотложной медицинской помощи в случае кровотечения (16,625 млн грн), лекарственные средства для лечения неонатального респираторного дистресс-синдрома (51,116 млн грн).

Crown Agents также закупит лекарственные средства и расходные материалы для детского диализа (35,591 млн грн), лекарства и медизделия для развития донорства крови и ее компонентов (160,915 млн грн), расходные материалы для перитонеального диализа (143,795 млн грн), расходники для определения уровня глюкозы в крови, гликозилированного гемоглобина (19,740 млн грн), а также тест-системы для диагностики ВИЧ-инфекции и определения резистентности ВИЧ к противовирусным препаратам (101,092 млн грн).

Похожие материалы