Киевские власти обрабатывают предложения поставщиков гемодиализного оборудования для медучреждений города

Киевские власти обрабатывают предложения поставщиков гемодиализного оборудования для медучреждений города

Между производителями аппаратов «искусственная почка» и столичными больницами будут заключены договоры о безвозмездном пользовании оборудованием для гемодиализа.

В Департамент здравоохранения Киевской городской государственной администрации обратились производители оборудования для проведения гемодиализа с предложениями по замене устаревших аппаратов «искусственная почка» новыми. Об этом сообщили в КГГА.

«Специалисты Департамента совместно с руководителями учреждений здравоохранения проработали указанные предложения и согласовали распределение диализных аппаратов между больницами. В ближайшее время между фирмами-производителями аппаратов «искусственная почка» и учреждениями здравоохранения, в которых проводится лечение сеансами гемодиализа, будут заключены договоры о безвозмездном пользовании оборудованием для гемодиализа», – сообщили в Киевской горгосадминистрации.

В КГГА также отметили, что Департамент здравоохранения примет соответствующие меры по обеспечению пациентов расходными материалами для проведения лечения сеансами заместительной почечной терапии с использованием нового оборудования.

Похожие материалы