Киевская горгосадминистрация выделила 30 млн грн на приобретение карет скорой помощи

Киевская горгосадминистрация выделила 30 млн грн на приобретение карет скорой помощи

По словам замглавы КГГА, уже в этом году автомобильный парк скорых пополнится 15 новыми каретами скорой помощи, оснащенными по современным требованиям.

Власти Киева выделили из городского бюджета 30 млн грн на закупку карет скорой медицинской помощи. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

"Столичная отрасль здравоохранения постоянно пополняется новейшими техническими средствами. В этом году мы уже приобрели и передали медицинским учреждениям 100 новых автомобилей "Ford Fiesta" (Евро 5+). Таким образом мы полностью обеспечили медспецтранспортом первичную и вторичную часть медицинской отрасли столицы. На этих автомобилях врачи оперативно доезжают к пациентам и оказывают необходимую помощь на дому инвалидам, онкобольным и тем, кто не может самостоятельно добраться в больницу", – рассказал чиновник.

Поворозник также сообщил, что сейчас Департамент здравоохранения проводит тендер на закупку карет скорой помощи.

"Процедура торгов в ближайшее время завершится. Уже в этом году автомобильный парк скорых пополнится 15 новыми каретами скорой помощи, оснащенными по современным требованиям. На этом мы не будем останавливаться и планируем полностью заменить автопарк медицинского транспорта", – подчеркнул замглавы КГГА.

Похожие материалы