Кабмин предлагает повысить зарплаты врачам от 20 до 30%, – Владимир Гройсман

Кабмин предлагает повысить зарплаты врачам от 20 до 30%, – Владимир Гройсман

Зарплата врача-терапевта участкового высшей категории по состоянию на 1 мая 2016 года составляет 6275 грн, с 1 января 2017 года вырастет до 7082 грн.

Правительство закладывает в проекте бюджета на 2017 год увеличение заработных плат врачам и педагогам на 20-30%, что совпадает с возможностями национальной экономики. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Речь идет об увеличении заработных плат: и в образовании, и в здравоохранении от 20 до 30% будет обеспечено такое увеличение», – заявил Премьер.

Премьер-министр продемонстрировал показатели, которые Правительство закладывает в проекте бюджета на 2017 год.

Так, заработная плата врача-терапевта участкового высшей категории по состоянию на 1 мая 2016 года составляет 6275 грн, с 1 января 2017 года вырастет до 7082 грн.

«Почти на 800 грн, немного больше, заработная плата будет больше», – прокомментировал Владимир Гройсман.

Премьер-министр отметил, что на заседании СНБО Президент озвучил некоторые приоритеты, которые Правительство определило в бюджете в качестве таковых, которые должны быть отражены в государственной политике страны.

Он также выразил надежду, что социальная инициатива Кабмина получит поддержку народных депутатов Украины.

«Могут быть любые желания поднимать заработную плату на словах, но то, что мы сейчас предлагаем, это абсолютно реальный рост заработной платы, который совпадает с возможностями нашей экономики, и мы можем это обеспечить в проекте бюджета на следующий год», – подчеркнул Владимир Гройсман.

Похожие материалы