Суд арестовал двух экс-директоров по делу о хищении государственных средств в "Охматдете"

Суд арестовал двух экс-директоров по делу о хищении государственных средств в "Охматдете"

Для одного фигуранта дела избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 3 млн 834 тыс. грн, для второго – круглосуточный домашний арест.

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения двум фигурантам дела о хищении более 9 млн грн государственных средств в детской больнице "Охматдет".

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

Согласно сообщению ГПУ, для одного фигуранта дела избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 3 млн 834 тыс. грн, для второго – круглосуточный домашний арест.

Третьему подозреваемому меру пресечения не избрали, поскольку он находится в больнице.

Досудебное расследование проводится по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами ГП "Укрмедпроектбуд", ООО "Укрпрофмед" и другими лицами, а также завладение бюджетными средствами в особо крупных размерах при строительстве современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" и нецелевого использования бюджетных средств должностными лицами ГП "Укрмедпроектбуд".

Как сообщили в Генпрокуратуре, в ходе досудебного расследования было установлено, что к совершению вышеуказанных уголовных правонарушений причастны три бывшие директора ГП "Укрмедрпроектбуд" и ООО "Укрпрофмед".

Похожие материалы