Рассмотрение апелляции Романа Василишина отложено до 2 августа

Рассмотрение апелляции Романа Василишина отложено до 2 августа
  • Роман Василишин
    Заместитель Министра здравоохранения Украины–руководитель аппарата. Находится под следствием.

Дата перенесена в связи с непоступлением материалов уголовного производства в Апелляционный суд Киева и неявкой прокурора.

Апелляцию заместителя Министра здравоохранения Романа Василишина на решение суда первой инстанции об отстранении от должности отложили до 2 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Киева.

"Рассмотрение апелляционной жалобы, поданной в интересах заместителя Министра здравоохранения Украины Василишина Р. Й. на решение следственного судьи Днепровского районного суда города Киева от 14 июля 2016 года об отстранении от должности, отложено до 2 августа 2016 года (12 час. 15 мин.) в связи с непоступлением материалов уголовного производства в Апелляционный суд города Киева и неявкой прокурора", – отметили в Апелляционном суде.

Также на сайте Апелляционного суда Киева опубликовано сообщение, согласно которому до 11 августа отложено рассмотрение апелляционной жалобы в интересах Василишина на решение суда первой инстанции о применении меры пресечения в виде содержания под стражей

"Рассмотрение апелляционной жалобы, поданной в интересах заместителя Министра здравоохранения Украины Василишина Р. Й. на постановление следственного судьи Днепровского районного суда города Киева от 8 июля 2016 года о применении меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 2 856 000 грн, отложено до 11 августа 2016 года (14 ч. 00 мин.) в связи с непоступлением материалов уголовного производства в Апелляционный суд Киева", – отмечается в сообщении.

Напомним, Василишин и его сообщник были задержаны правоохранителями по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины, за создание системы поборов с практикующих врачей за предоставление им возможности в дальнейшем осуществлять должным образом свои функциональные обязанности, в частности проводить операции в столичной Александровской больнице.

Кабинет Министров отстранил Романа Василишина от исполнения обязанностей заместителя Министра здравоохранения – руководителя аппарата. Помимо этого, Днепровский районный суд Киева по ходатайству прокуратуры столицы отстранил чиновника от исполнения обязанностей до 8 сентября.

Похожие материалы