В Ужгороде на 5 лет осужден контрабандист сильнодействующих лекарственных средств

В Ужгороде на 5 лет осужден контрабандист сильнодействующих лекарственных средств

Жителя Закарпатской области задержали, когда он пытался провезти в Украину около 2000 таблеток и 74 ампулы медпрепаратов.

Вступил в законную силу приговор Ужгородского городского районного суда Закарпатской области в отношении местного жителя, который контрабандой ввез в Украину партию сильнодействующих веществ.

Как сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, злоумышленника задержали сотрудники СБУ совместно с работниками Закарпатской таможни Государственной фискальной службы в пункте пропуска «Тиса» в конце 2015 года.

"Закарпатец приобрел в Венгрии почти 2 тысячи таблеток и 74 ампулы медпрепаратов. Возвращаясь домой автостопом, он попытался ввезти лекарственные средства в Украину, спрятав их среди личных вещей. В рюкзаке контрабандиста правоохранители обнаружили скрытые коробки с таблетками и завернутые в полиэтиленовый пакет ампулы", – рассказали в СБУ.

Экспертиза установила, что изъятые таблетки содержат сильнодействующее лекарственное средство метандиенон.

Суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины, и назначил ему 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.

Похожие материалы