Шафранский: ЮНИСЕФ обещает поставить вакцины от бешенства и БЦЖ в ближайшее время

Шафранский: ЮНИСЕФ обещает поставить вакцины от бешенства и БЦЖ в ближайшее время

Поставка вакцин от бешенства в количестве 91 тысячи доз ожидается уже 22 июля.

В Министерстве здравоохранения заявили, что совместно с ЮНИСЕФ уже практически завершили поставку вакцин, предусмотренных календарем прививок. Об этом сообщил и.о. главы Минздрава Виктор Шафранский.

"Положительная новость в том, что сейчас мы практически завершаем поставки вакцин, которые у нас входят в график прививок, в календарь прививок. Этого не было последние два года, это правда. За последние полтора месяца мы вместе с нашими партнерами из ЮНИСЕФ завершили эту работу и поставили почти все вакцины", – отметил он.

По словам Шафранского, поставка вакцин от бешенства в количестве 91 тысячи доз ожидается 22 июля, передает УНН. Также и.о. Министра здравоохранения сообщил, что в Детском фонде ООН пообещали в скором времени доставить 2,5 млн доз вакцины БЦЖ.

"Кстати, хочу заметить, что после того, как нам ЮНИСЕФ предоставил пакет документов, регистрация этих вакцин занимала сутки. То есть, мы за сутки регистрировали эти вакцины, исходя из их социальной значимости, социальной важности. Поэтому сейчас мы практически закрываем вопрос с наличием вакцин и сывороток, календарь прививок будет выполняться", – подчеркнул Виктор Шафранский.

Похожие материалы